РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Люди, дороги которых ведут к храму




   10 июня сего года Нарьян-Марскую епархию посетил представитель Высшего совета ЛДПР, председатель Комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ Ярослав Евгеньевич Нилов. Прибыв в Нарьян-Мар, Я.Е. Нилов из аэропорта направился на встречу с правящим архиереем самой северной епархии, с которым его связывает добрые отношения и общие цели, и забота о людях. Епископ познакомил своего гостя с результатами трудов по духовному устроению жизни паствы и рассказал о задачах, стоящих перед арктической епархией, о планах просветительской и миссионерской деятельности.

   В свою очередь Ярослав Нилов передал епархии старинный крест – распятие, которое в ближайший воскресный день – Св. Пятидесятницу будет вручён пастве и водворен среди прочих святынь Богоявленского кафедрального собора для общего поклонения.

   Для духовного назидания паствы Ярослав Нилов передал правящему архиерею книги для библиотеки епархиальной воскресной школы, которые безусловно принесут пользу и доставят знания, укрепляющие в вере:

-      А. С. Пушкин и Православие;

-      М. Ю. Лермонтов и Православие;

-      Никейское чудо (иконография Свт. Николая Чудотворца);

-      Лики России (иконография и живопись религиозной тематики);

-      священник Александр Ельчанинов. Записи.

   Божией помощью, и соработничеством людей, радеющих о благе Отечества, нам удастся совершить много добрых дел.





Возврат к списку