РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Рождение в вечность





   13 ноября 2016 года по благословению Преосвященнейшего Иакова, епископа Нарьян-Марского и Мезенского, в нижнем приделе Богоявленского кафедрального собора – храме Казанской иконы Божией Матери было совершено таинство крещения отрока Павла Бисерова, который в настоящее время обучается в Ненецкой школе-интернат им. А.П. Пырерки г. Нарьян-Мара. Крестил отрока Павла иерей Сергий Митрофанов, благочинный Центрального округа Нарьян-Марской епархии.



Елицы во Христа…


   Крещение – радостное и торжественное событие, чрезвычайно важное для верующего человека. По словам Христа, крещение необходимо каждому, кто хочет присоединиться к Церкви: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3,5). Это духовное рождение человека для таинственной жизни с Богом, радость «быть чадами Божиими» (Ин.1,12).



во имя Отца!..


   Утром в воскресенье 14 ноября на крещении присутствовали директор школы им. А.П. Пырерко Пашкина Людмила Викторовна и воспитанники школы. Сейчас к таинству крещения готовятся другие воспитанники, проходя огласительные беседы со священником. После крещения всех поздравил Преосвященный епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Владыка благословил новокрещенного и вручил ему Евангелие – руководство к благодатной жизни. Это событие стало еще одним свидетельством обретением детьми – воспитанниками Ненецкой школы-интерната веры и пути ко Христу. Детям, лишенным родительского крова и любви, особенно нужна духовная помощь и забота священника.



новый христианин


   Это и делает священник иерей Сергий Митрофанов, которому архиерей поручил окормление школы-интерната. В его служении большую помощь оказывает казачий Заполярный округ, созданный по благословению правящего архиерея Нарьян-Марской епархии. Казачьим округом руководит Сергий Акулов, верный помощник в добром деле, совершаемом, по заветам Христа.

   За время духовного окормления школы-интерната это уже 25-е крещение детей, обретших Христа и любовь Небесного Отца, облагодатствованных дарами Духа Святого.




наша жизнь во Христе

Возврат к списку