РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Творческая лепта





    28-29 октября 2015 года в Нарьян-Мар – в кафедральный город самой северной епархии Русской Православной Церкви прилетел народный артист России – Дмитрий Певцов. Известный российский актер и певец пожелал стать причастным делу созидания Успенского Арктического Собора России. Строительство Собора является одним из важнейших этапов Патриаршего проекта «Русская Арктика».




qui pro quo (кто про что)

полное взаимопонимание

вопрос к подрядчику



на солнечной стороне Арктики

миром Господу помолимся!


     Весомой творческой лептой Дмитрия Певцова стал благотворительный вечер-концерт, который он дал совместно с солистом музыкальной группы «Картуш» Андреем Вертузаевым. В содержательной программе прозвучали композиции известных духовно-патриотических произведений, исполненных пафосом духовного поиска человеческой души пути к Богу и любви к Родине.

       В подготовке посещения Дмитрием Певцовым Нарьян-Мара самое деятельное участие принял омбудсмен по экологии и природопользованию Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Ильдар Неверов. Внимание известного в деловых кругах России предпринимателя к нашему городу за Полярным кругом не случайность. Почти год назад он в Нарьян-Маре крестил своего сына Антона.

     Творчество актеров вызвало живейший отклик людей, заполнивших зал. Жители заполярного города испытали самые теплые чувства и полюбили Дмитрия Певцова, которого приняли с искренним северным радушием. По окончании концерта – творческого вечера актер пригласил на сцену правящего архиерея - епископа Иакова. В словах Владыки прозвучала благодарность человеку, восхотевшему послужить приумножению добра на этой заполярной земле. «Слава Богу, – сказал епископ, – что наша сегодняшняя встреча очень многих людей приблизила к Богу и указала дорогу к храму. В этом я вижу еще одно свидетельство возрождения Русского Севера и надеюсь, что Дмитрий еще не раз побывает в наших северных широтах, щедро делясь теплом своего сердца, живущего православной верой».







узкой стезёй

Кресту Твоему…!




Русский Север



     На следующий день, 29 октября, Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев вместе с Владыкой отправились в тундру: к поклонному кресту, находящемуся на пути, соединяющем Нарьян-Мар с Большой Землей, к Никольской тундровой часовне. Просторы Российского Севера – Русской Арктики оставили неизгладимое впечатление. Радушные хозяева рыбацкой избы – рабы Божии Николай и Галина Тороповы приняли гостей и накрыли трапезу. Прямо из тундры гости отправились в аэропорт. Как пишется в таких случаях: «Усталые, но счастливые они, гости Заполярья, улетели домой».







они сражались за Родину

«Слава Богу, снова я один…»




Николина горка


      Дмитрий! Север ждет Вас!




Возврат к списку