РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Дети-сироты, обретшие Небесного Отца





     19 и 20 сентября 2015 года по благословению Преосвященнейшего Иакова, епископа Нарьян-Марского и Мезенского, в нижнем приделе Богоявленского кафедрального собора – храме Казанской иконы Божией Матери духовенством епархии было совершено таинство крещения детей-сирот Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки г. Нарьян-Мара.




Свет Христов

путь к Богу









Во имя Отца! И Сына! И Святаго Духа!

Аминь!







к новой жизни!









печать дара

Духа Святаго







«Елицы во Христа крестистеся…»


     В воскресенье 20 сентября новопросвещенные православные христиане впервые участвовали в Божественной Литургии и причастились Святых Христовых Тайн, что положило начало их новой жизни в Христовой вере.



причащается раб Божий…


     Крещение детей Нарьян-Марской школы-интерната стало основанием для будущей активной просветительской работы духовенства среди детей интерната, намеченной Правящим архиереем Нарьян-Марской епархии. В здании школы планируется оборудовать молельную комнату для детей, собрать православную библиотеку, проводить беседы и встречи с подростками. В ближайшее время в интернате по воскресным дням начнется проведение с детьми занятий по предмету «Закон Божий». Духовное попечение над детьми интерната вверено клирику Нарьян-Марской епархии иерею Сергию Митрофанову, выпускнику Московской Духовной академии, прибывшему в самую северную епархию Русской Православной Церкви для несения пастырского послушания.



новые христиане




Возврат к списку