РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Миссионерские экспедиции






    11 февраля 2015 года епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков встретился с ректором Перервинской Православной Духовной семинарии протоиереем Владимиром Чувикиным и студентами Семинарии, рассказав о миссионерских планах самой северной епархии России и предложил преподавателям и студентам участвовать в них. Определён план первой миссионерской экспедиции и состав группы. 
        В тот же день епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков встретился с настоятелем храма Свт. Николая в Толмачах (Третьяковская галерея) – заведующим кафедрой миссиологии Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Определён состав миссионерской группы для экспедиции в пределах НАО.

* * *

     12 февраля 2015 года епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков встретился с руководителем экспедиционного центра РГО Александром Орловым для обсуждения совместных планов (освящение Российской дрейфующей арктической станции "Северный полюс-2015"). 

    В тот же день епископ Нарьян-Марский и Мезенский встретился с Саввой, епископом Воскресенским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, представив информацию о текущих работах по строительству Духовно-просветительского центра в Нарьян-Маре «Арктический Собор».


* * *

    13 февраля 2015 года правящий архиерей Нарьян-Марской епархии встретился с председателем учебного комитета ректором Московской Духовной Академии и Семинарии архиепископом Верейским Евгением, обсудив совместные планы миссионерских экспедиций на территории НАО.


Возврат к списку