РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Инаугурация губернатора НАО





     20 сентября сего года по приглашению избранного губернатора НАО И.В. Кошина в церемонии инаугурации главы региона приняли участие митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и правящий архиерей Нарьян-Марской епархии епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. 

     По вступлении в должность глава Архангельской митрополии передал губернатору Ненецкого автономного округа благословенный дар – образ Пресвятой Богородицы «Казанская». Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков в своём приветственном слове подчеркнул чрезвычайную актуальность в делах созидания основ подлинной духовности синергии властей – государственной и духовной: «В этом залог успеха, потому что только вместе, только всем миром возможно благоуспешно трудиться на поприще возрождения Русского Севера – неотъемлемой части Великой России». Правящий архиерей Нарьян-Марской епархии вручил губернатору Евангелие – основу христианской жизни и непреложное руководство для каждого христианина.

     В тот же день архиереи встретились с губернатором, обсудив особенности и неотложные задачи, стоящие перед всеми нами в непростое и чрезвычайно ответственное время укрепления единства российской нации.





Возврат к списку