РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

По благословению Патриарха




     16-19 августа сего года епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял участие в богослужениях в обители Соловецкой, отмечающей свой престольный праздник – Преображение Господне.

     Архиереев Архангельской митрополии связывают прочные узы с братией древнего и славного своими святынями монастыря Северной Руси, ибо как и они, наместник Соловецкого ставропигиального монастыря архимандрит Порфирий – постриженик Троице-Сергиевой Лавры.

      Пребывание на Соловках было насыщенным временем молитвенного труда: богослужений, паломнических посещений скитов Анзера, Секирной горы, Заицкого острова. В самый день престольного праздника Святейший Патриарх в сослужении архиереев совершил Божественную литургию в Преображенском соборе монастыря. За литургией во епископа г. Щигры (Курская митрополия) был хиротонисан игумен Паисий, благочинный Новоспасского монастыря (Москва). В тот же день архиереи и гости обители Соловецкой убыли с архипелага.




Возврат к списку