РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Фотовыставка Русская Арктика


 

  


    

      18 августа в КДЦ «Арктика» (г. Нарьян-Мар) открылась персональная выставка фотографий епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова. Выставка посвящена Русской Арктике, – таково, собственно, и её название, означившее и тему и смысл трудов, подъемлемых самой северной епархией России в осуществлении проекта, которому Святейший Патриарх Московский и всея Руси придал Патриарший статус и само наименование: «Русская Арктика».

       Российское Заполярье, арктические архипелаги, Северный морской путь, полярные экспедиции, люди Севера… – это особый мир и, наверное, очень редкая возможность обрести причастность к той территории планеты Земля, где не бывает случайных людей. Глядя на запечатленное в фотографиях «самого северного епископа», убеждаешься, как верна пословица: «лучше один раз увидеть…»

    Фотовыставку «Русская Арктика» открыли автор – Преосвященный Иаков, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и председатель собрания депутатов НАО Сергей Коткин. Экспозиция знакомила жителей и гостей Нарьян-Мара с «Русской Арктикой» на протяжении месяца и завершила свою работу в Нарьян-Маре 18 сентября 2013г.

     В дальнейшем показ выставки запланирован в селах этой северной земли – епархии, омываемой четырьмя арктическими морями.


Возврат к списку